Вторник, 19.03.2024, 10:32

Из Устава МОУ Староустинской  ОШ

3.7.Наличие платных образовательных услуг и порядок их предоставления (на договорной основе).

Школа вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов и другие услуги), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами.

Доход от указанной деятельности в полном объеме поступает в бюджет Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются Учредителем. Образовательное учреждение вправе оспорить указанное действие Учредителя в суде.

Для оказания платных образовательных услуг заключается договор на оказание таких услуг, в котором  прописывается наименование услуги и порядок предоставления.

Правила оказания  платных  образовательных услуг

Положение об оказании  платных  образовательных услуг.

Договор о платных  образовательных услугах ( образец)

В  настоящее время  МОУ  Староустинская   ОШ  платных  услуг  не  оказывает