Вторник, 19.03.2024, 12:54

Методическая копилка учителя начальных классов Куликовой Н.В.

«Уча других, мы учимся сами...» (Л. Сенека)

Школа.… Вся моя жизнь связана с ней. Нигде, кроме школы, мне не найти такой интересной, насыщенной жизни, таких ярких эмоций, таких доверчивых глаз. Для меня школа – это творческая мастерская, которая создает условия для самореализации личности. Здесь меня ждет нелегкая ноша обучения и воспитания детей. А дети – цветы жизни. Значит, я выращиваю самое прекрасное.

Работаю в МОУ Староустинская ОШ двадцать седьмой год. Свою педагогическую стезю выбрала еще в детстве – примером была моя бабушка, учитель начальных классов. Поэтому вопросов, кем работать, у меня не возникало. Конечно же - учителем!

Я не просто учитель! Я – первый учитель! Я работаю с маленькими детьми, которые только начинают свой жизненный путь в школе. Это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение.