Вторник, 23.04.2024, 19:35

Уважаемые учащиеся и родители!

В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением в Нижегородской области ограничительных мероприятий по распространению   коронавирусной инфекции   с 06.04.2020 до особого распоряжения МОУ  Староустинская ОШ переходит на дистанционное обучение.
В целях выполнения приказа и для осуществления данного процесса в школе будут использоваться цифровые платформы, разрешенные для обучения в школе. Каждая школа самостоятельно определяет выбор предлагаемых платформ для дистанционного обучения.
Родителям (законным представителям) необходимо заполнить письменное заявление о выборе формы дистанционного обучения по образовательной программе начального общего, основного общего  образования и предоставить заявление любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети"Интернет" Заявление
 Предлагаем Вам ознакомиться с полным перечнем образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Перечень образовательных платформ
Администрация и педагогический коллектив нашей школы предлагают родителям и учащимся продолжить возможность обучаться на цифровой платформе «Дневник.ру» Сайт http://dnevnik.ru/
 Вы на этой платформе зарегистрированы, если будут вопросы, обращайтесь к классному руководителю.
Уроки будут проводиться по основному расписанию ( но материалы будут доступны и в другое время):

Нормативно - правовые документы:
1. Закон "Об образовании в Российской Федерации" " 273-ФЗ от 29.12.2012    (ссылка)
2.Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 № 316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции" (Приказ)
3. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Методические рекомендации)

Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.
Дистанционное обучение производится при помощи информационно- телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.
Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
Горячие линии
«Горячая» телефонная и интернет линия по техническим и организационным вопросам в МОУ  Староустинской ОШ:
по телефону -  +79049185446 (с 9.00 до 15.00)  директор  Гусев Сергей Васильевич
по телефону - +79026893753 (с 13.00.00 до 15.00) заместитель директора  Люлина Наталья Николаевна
через сайт школы - Обратная связь

МОУ  Староустинская  ОШ  принимает  участие в  интернет-проекте "Дневник.ру".

ВСЕ   об интернет-проекте "Дневник.ру" (ссылка  на  страницу школьного сайта)