Суббота, 18.08.2018, 12:58

Необходимая информация  для   родителей

1.  Закон об образовании в Российской Федерации
  2.  о ФГОС
  3.  Письмо Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области № 24-131 от 24.01.2017.
  4.  О Всероссийской встрече с родителями
  5.   Адреса и сайты школ Воскресенского района
  6.  Дневник.ру Интерфес родителей
  7. Правила поведения учащихся МОУ Староустинской ОШ
  8. Сборник материалов по подготовке ребенка к школе и вопросам первоклассников: школьные предметы, здоровье и безопасность школьника, досуг и отдых и пр.
  9.  Материалы для детей и родителей. Коллекция песен в формате MP3 для детей. Детские сказки, мультфильмы, стихи, игры.
  10.  Материалы  для родителей с  сайта  Фестиваль  педагогических идей " ОТКРЫТЫЙ УРОК"

ИНТЕРЕСНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ

Мне исполнилось 14 лет!

Первичное получение паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 14-летнего возраста

По достижению 14 летнего возраста каждый гражданин РФ обязан получить основной документ удостоверяющий личность – паспорт гражданина Российской федерации. Для получения паспорта необходимо обратится в паспортно-визовую службу УФМС по месту регистрации (постоянной или временной).
Необходимо предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении (в случае отсутствия свидетельства о рождении следует обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации рождения для получения повторного свидетельства) Внимание! Свидетельство о рождении нельзя ламинировать!
  2. Две фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  3. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если в свидетельстве о рождении не проставлена отметка о принадлежности к гражданству РФ): вкладыш  о принадлежности к гражданству РФ, паспорта родителей  - граждан РФ, справка ЖЭУ, ДЭЗа, сельской поселковой администрации, справка о приобретении  в установленном порядке гражданства РФ.
  4. Квитанция об уплате госпошлины за бланк паспорта – 200 рублей.
  5. Заполненное заявление. Бланк заявления можно взять в территориальном подразделении УФМС. Заполнение заявления производится вручную печатными буквами.
Мы в ответе за своих детей!

ВНИМАНИЕ!

С 1 апреля 2010 года вступил в законную силу Закон Нижегородской Области от 25.02.2010 года «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»

Статья 2. Меры по ограничению пребывания детей в общественных местах
В целях предупреждения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

1. нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
  2. нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к международной компьютерной сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

«  Август 2018  »