Суббота, 27.04.2024, 12:47

Новости  школы  2020-2021 учебный  год    смотреть  здесь

Новости  школы  2019-2020 учебный  год    смотреть  здесь

НОВОСТИ  ШКОЛЫ  2018-2019  учебный год

Управление образования администрации Воскресенского муниципального района информирует том, что с 1 февраля 2020 года на территории Нижегородской области начался сбор подписей в поддержку присвоения городу Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». Голосование проходит на сайте www.ЗаНижний.рф.

С более подробной информацией о подвиге трудовой доблести города Горького можно ознакомиться на сайте www.ЗаНижний.рф в разделе «Историческая справка».  ( Баннеры)

ВНИМАНИЕ!

Приём заявлений в 1 класс на 2020 — 2021учебный год начинается 1 февраля 2020 года: ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов по адресу ул.Школьная,5 и по электронной почте: staroystie-shkola@yandex.ru

Подробнее узнать о правилах приёма и скачать образец заявления можно по ссылке.

12 апреля в День космонавтики

для учеников Староустинской школы

был проведён общешкольный

Гагаринский урок

В рамках Всероссийской акции "Будь здоров!" в Староустинской школе в период со 2 по 8 апреля 2019 года проведены следующие мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни:

1. Общешкольное родительское собрание с участием фельдшера (разговор о принципах правильного питания детей и взрослых, важности физической активности, об отказе от вредных привычек).
  2. Открытые уроки для учеников с 1 по 9 класс об основах здорового образа жизни.

В период с 1 апреля по 9 мая в Староустинской школе будут проведены мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

• Акция "Добрая радуга" (1-30 апреля)
  • Проект "Кто твой герой?" (1-30 апреля)
  • Классные часы, посвященные детям, совершившим подвиги (15-19 апреля)
  • Просмотр фильма "Не время для героизма" (22-26 апреля)
  • Спектакль "Дети войны" (9 мая)
  • Митинг (9 мая)

С 18.03.19 по 21.03.19

в Староустинской школе было организовано проведение "Уроков ЖКХ" с 1 по 9 класс. На классных часах учащиеся познакомились с базовыми знаниями о предоставлении жилищных и коммунальных услуг, различными видами приборов учёта и особенностями их эксплуатации.

Материалы урока доступны по ссылке

28 февраля 2019 года в Староустинской школе был проведён школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Все участники продемонстрировали прекрасное владение текстом, смогли передать сложные эмоции и раскрыть многогранные характеры героев прочитанных произведений. Победители этапа награждены памятными грамотами и будут представлять нашу школу на муниципальном этапе.

22 февраля в нашей школе состоялся школьный этап областных соревнований "Нижегородская школа безопасности - Зарница". В соревновании участвовали две возрастные группы: учащиеся 1-5 классов и учащиеся 6-9 классов. Ребята соревновались по 5-ти направлениям:

• Строевая подготовка и песня;
  • Безопасность на дороге (теория и практика);
  • Военная подготовка (звания, сборка автомата, стрельба);
  • Физическая подготовка (метание гранат, силовая подготовка);
  • Викторина "Ратные страницы истории".

В общекомандном зачете награждены дипломами I степени отряды« Патриот» и « Сокол», дипломами II степени -отряды« Лидер» и «Т-34». Дипломами победителей награждены учащиеся, отличившиеся в конкурсах.

15.02.2019 в финале районного этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства "УЧИТЕЛЬ ГОДА 2019" уверенную победу одержала Покаляева Ирина Петровна, учитель математики и информатики Староустинской ОШ. Коллектив школы и все учащиеся поздравляют уважаемую Ирину Петровну с заслуженным 1-ым местом и желают ей успеха на областном уровне.