Понедельник, 23.07.2018, 03:08

«  Июль 2018  »

Информация для родителей будущих первоклассников

Приём заявлений в 1 класс на 2018 — 2019 учебный год для проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года :

ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов и по электронной почте: staroystie-shkola@yandex.ru

Ответственное лицо за прием документов директор Вера Леонидовна Сучкова тел. 8(831) 63-3-65-99,  сот.+79049185446

Учитель, принимающий детей в 1 класс в 2018-2019 учебном году, Куликова Надежда Викторовна

Информация о реализуемых образовательных программах (ссылка)

Информация о количестве вакантных мест для приема (ссылка)

Образец заявления

Нормативно-правовая база

• Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (файл)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования № 32 от 22.01.2014" (файл)
  • Приказ Минобрнауки РФ от 12.03.2014 года № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (файл)
  • Постановление администрации Воскресенского муниципального района о закрепленных территориях (ссылка)
  • Постановление администрации Воскресенского муниципального района №433 от 2 апреля 2018г. Об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет в муниципальные общеобразовательные учреждения Воскресенского муниципального района (ссылка)
  • Устав школы
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)
  • Свидетельством о государственной аккредитации (с приложением)
  • Локальные нормативные акты школы:

Правила приёма обучающихся

Порядок и основание перевода, отчисления

Положение о режиме занятий обучающихся

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Положение о школьной форме

Полезные материалы для родителей будущих первоклассников

Какие документы необходимы?

1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).

2.Паспорт (удостоверение личности) одного из родителей (законных представителей).

3.Регистрация ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (оригинал и копия).

В каком возрасте записывают детей в школу?

В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Примут ли ребёнка в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет?

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем и в более позднем возрасте.

Проводится ли процедура отбора   при приёме в 1 класс?

При приеме на обучение не допускается проведение испытаний (процедур отбора), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным предметам.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в 1 класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки.

Могут ли отказать в  приёме ребёнка в 1 класс?

Единственной причиной отказа в зачислении ребёнка в школу может быть отсутствие свободных мест.

Принимают ли детей, не зарегистрированных на закреплённой территории?

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

По окончании приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, Школа вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Могут ли отказать в приёме в первый класс иностранным гражданам?

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие таковой не могут служить основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.  Прием  в образовательное учреждение детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации на основании Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Какие документы подтверждают зачисление ребёнка в 1 класс?

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Школы, ответственного за прием документов, и печатью Школы.

Справки по телефону 8(831)63  3-65-99

«  Июль 2018  »